Кения одобрила выкуп цветочной компании Oserian для сохранения рабочих мест

Кения одобрила выкуп цветочной компании Oserian для сохранения рабочих мест

Несмотря на то, что поставка цветов из Кении осуществляется по всему миру, у фермеров этой африканской страны не всё радостно. Кенийские поставщики роз тоже испытывают трудности.

Управление по конкуренции Кении (CAK) безоговорочно одобрило приобретение цветочного бизнеса «Осериана» и некоторых недавно созданных их активов компанией Bohemian Flowers Limited.

Bohemian Flowers была создана Kongoni River Farm Limited — компанией, занимающейся выращиванием цветов на экспорт — с целью завершения сделки.

В CAK заявили, что это приобретение является возможностью для спасения «Осериана», который теряет деньги. Без приобретения 700 рабочих потеряли бы работу.

«С 2017 года предприятие стабильно фиксирует убытки. Кроме того, в настоящее время оно имеет отрицательную позицию в капитале. На основании вышеизложенного Управление отметило, что предлагаемая сделка, вероятно, спасет обанкротившуюся фирму», — сказал САК.

Bohemian сообщила CAK, что намерена поглотить всех сотрудников Oserian, избавив их от увольнений, как это было в случае с цветочной фермой Karuturi, которая в недавнем прошлом освободила тысячи рабочих.


Контакты

Давайте обсуждать наше

сотрудничество

Milele Flowers - кенийские розы оптом, купить цветы оптом от производителя.

©2008-2026  

Консультационные услуги оказывает Ганиев Алмаз Ильгизович, ИНН 165029006446, плательщик налога на профессиональный доход.
Сайт носит информационно-консультационный характер по направлению «Оптовые поставки роз из Кении». Информация о сортах, ценах, наличии, упаковке, сроках и условиях поставки уточняется индивидуально на дату обращения.

Оставить заявку

Обратный звонок